Programma
Taormina Arte Awards for Cinematic Excellence
Grande Cinema
al Teatro Antico
Cinema dal Mondo
Nastri d'Argento
Shooting Stars
Taken: l'evento speciale
Premio BNL
International Short Film
Premio BNL
I Corti Siciliani
Le lezioni di sei maestri
Il partner BNL
I Silver Sponsor
Evento speciale:
La meglio gioventù
Evento speciale:
Miklos Jancso
Taormina Arte
PHOTO Gallery
Gossip
Rassegna stampa
Conferenze Stampa
Accrediti
Servizi
Download
Contatti
TFF 2001
TFF 2002
HOME
 
Utenti attivi:

 

 

:: CORTI A TAORMINA

Questo l'elenco completo della sezione "I Corti Siciliani" e della sezione "Corti internazionali" .


I CORTI SICILIANI

Deadline di Massimo Coglitore
Glorybox di Alessandro Aronadio
Sine Domine di Daniele N. Consoli
Medley di Francesca Muscolino
C’è molto da aspettare di Gaetano di Lorenzo
Non può piovere per sempre di Alfio D’Agata
Munnizza di Antonio Reina
Tete a tete di Elena La Ferla
Una specie di paradiso di Maurizio Scala
Il volto di mia madre di Gianpaolo Cugno
Deliverine di Sergio Ruffino
Llaves di Giovanni Federico
Il passaggio del testimone di Giulio Reale
Il genio creativo – genesi, evoluzione, morte di Alessandro Garaffa, Ivan Monterosso
The Sicilia affair di Frank Di Mauro
La poetica di Pippo Delbono di Francesco Corona
Rewind (attori inconsapevoli) di Marco Sauro
Destr-Sinistr di Angelo Papacuri
Solitudamor di Antonello Longo
‘U niuru de sicci (il nero delle seppie) di Giacomo Maimone Baronello
Unfair di Filippo d’Antoni
Film di Enrico Montalbano
La morte del vecchio di Toni Trupia
Interiore di Riccardo Caruso
Il cielo sopra Messina di Giovanni Maria Currò
L’album dei Lolliani di Salvo Manzone
Una buona notte di Nicola Greco
179m 34cm 5mm di Nello Calabrò
La scena madre di Paola Lo Sciuto
L’essere smarrito di Franco Jannuzzi



I CORTI INTERNAZIONALI

Koro di Güldem Durmaz
Please di Tom Geens
Confession of a Filmaholic di Willard Morgan
Ticket To Ride di Minos Nikolakakis
Lucky di Marcin Solarz
Onde Andará Petrucio Felker? di Allan Sieber
The School di Jonathan Hayes
Calls di Soeren Voigt
Confini di Maurizio Fiume
The Beginning or The End di Sucheta Bhatia
Mercie di Christine Rabette
Looters di Arun Kumar
De Nuevo Tu di Marco Fettolini
El Último Vagón di Osvaldo Daicich
Grenades di Péter Politzer
Bbobbolone di Daniele Cascella
Dame Blanche di Miel Van Hasselt
Les Galets di Micha Wald
The Cappuccino King di Ciro e Roberto Candia
Balibalo di Marc Andréoni
The Doll di Alexander Kakavas.
United We Stand di Hans Petter Moland
Ofusca di Flavio Frederico
Blueberry di Brett Bell
La Partita di Ursula Ferraro
Not Quite Cricket di Linda Kearns
The School Boy di Edina Kontsek


    Ministero per i Beni e le Attività Culturali [link esterno al sito]  Azienda Autonoma di Soggiorno e Turismo [link esterno al sito]  L'Unione europea in linea [link esterno al sito]   
Programma - Taormina Arte Awards for Cinematic Excellence - Grande Cinema al Teatro antico - Cinema dal Mondo
Nastri d'Argento Shooting Stars - Taken: l'evento speciale - Premio BNL International Short Film - Premio BNL I Corti Siciliani
Le lezioni di sei maestri La meglio gioventù - Miklos Jancso - Il partner BNL - Silver Sponsor - Gossip - Taormina Arte
Rassegna stampa - Servizi - Download - Contatti - TFF 2001 - TFF 2002 - HOME -
Termini di utilizzo | Privacy | Contatti | Sito realizzato e ospitato da Taonet S.r.l.
Torna IndietroTorna Indietro